какой_парфюм_выбрать_зимой

Какой парфюм выбрать зимой?

In Parfum, Магазины, Новости by ВалентинLeave a Comment


Зима – время надевать тёплую одежду и укутываться в согревающие, насыщенные, терпкие зимние ароматы, убрав до конца холодов свой летний парфюм.

В это время года, многие запахи сильно искажаются, а некоторые вовсе неуместны! Кроме того, в холодное время года наша кожа становится более сухой, да и ее температура в этот период ощутимо ниже, чем летом, а, следовательно, кожа не так активно «отдает» аромат.

К этой рекомендации стоит прислушиваться не только дамам, но и представителям сильной половины. Особенно с учётом того, что у очень многих мужчин среди любимых ароматов числятся в основном лёгкие парфюмы. Они, безусловно, хороши, но на морозе раскрываются совсем иначе, чем летом.

Женские ароматы для зимы – ароматы особые, томные, чувственные, таинственные. Важнейшая их характеристика – теплота. Подарить ее смогут ноты ванили, меда, карамели, шоколада, кофе, сандалового дерева. Идеальными для зимы будут восточные ароматы.

Восточные парфюмы вообще очень хороши для «зимнего использования», ведь большинство из них обладают насыщенными, яркими, теплыми запахами.



Мужской зимний аромат должен быть более сильным, более пряным, более горячим.

Древесные, специевые, восточные композиции – вот что советуют знатоки для холодного сезона. Амбра, мускус, мёд, перец, пряности, уд, кашемировое дерево, пачули, ваниль – ноты-фавориты в мужской зимней парфюмерии.

Выбрать правильный аромат для зимы сложно, но можно. Вот маленькие хитрости, которые в этом помогут:

- лучше всего выбрать насыщенный аромат, так как зимой обоняния человека немного ухудшается; подходят пудрово — цветочные запахи, с фантазийными нотами, а также ароматы восточного характера;

- парфюм должен быть хорошей стойкости, желательно с эффектом шлейфа.

Обратите внимание на то, что зимние по характеру ароматы очень требовательны к вашему образу. Их тепло будет чувственным и элегантным, если и ваш наряд будет стильным и женственным. Вы можете выбрать сдержанную роскошь или строгую классику, и конечно блистательный праздничный образ станет завершенным и идеальным сароматами для зимы. А вот для спортивного лука или небрежного юношеского кэжуал лучше выбрать ароматы с другим характером, более легкие. В противном случае, женские запахи для зимы могут показаться слишком возрастными – «из бабушкиного сундука».


Вот некоторые ароматы,
великолепно звучащие на морозе:

ДЛЯ НЕЕ:

ДЛЯ НЕГО:

Leave a Comment

двадцать + 19 =