подарки с русской душой

Подарки с русской душой!

In Вавилон, Магазины, Новости by ВалентинLeave a Comment

Хохлома — старинный русский народный промысел, родившийся в XVII веке в округе Нижнего Новгорода.

Старинное предание рассказывает: жил когда-то в нижегородских лесах, на берегу тихой реки, человек. Кто он и откуда пришел, нам не ведомо. Вырезал тот человек деревянные чаши да ложки и так их раскрашивал, что, казалось, сделаны они из чистого золота. Узнал об этом царь и рассердился: «Почему у меня во дворце нет такого мастера?! Ко мне его! Немедленно!» Стукнул посохом, топнул ногой и послал солдат, чтобы доставили умельца во дворец. Отправились солдаты выполнять царский приказ, но, сколько ни искали, не смогли найти чудо мастера. Ушел он неведомо куда, но прежде научил местных крестьян делать золотую посуду. В каждой избе сверкали золотом чашки да ложки.

Хохлома представляет собой декоративную роспись деревянной посуды и мебели, выполненную красным, зеленым и чёрным тонами по золотистому фону.

Эксклюзивные изделия с данным видом росписи являются одними из самых желанных подарков как для близкого человека, друга или коллеги, так и для иностранного гостя. Они способны украсить интерьер любого помещения, привнося в него частичку русской культуры с её богатством и самобытностью.


ПОДАРКИ С РУССКОЙ ДУШОЙ!

Leave a Comment

два × пять =